Serah terima laporan kinerja anggota DPRD kepada ketua terpilih Nasrul Hadi
Serah terima laporan kinerja anggota DPRD kepada ketua terpilih Nasrul Hadi

Rokan Hulu (SegmenNews.com)- Sebanyak 45 Anggota DPRD Rokan Hulu (Rohul) periode 2014-2019 resmi dilantik dan diambil sumpah dan janji, Senin (1/9/14) di aula rapat Gedung DPRD. Pengambilan sumpah dilakukan Ketua Pengadilan Negeri Pasirpangaraian Mahmuriadin SH.

Sekretaris Dewan Rohul, Yusrina, membacakan Surat Keputusan Gubernur Riau atas pengangkatan 45 Anggota DPRD Rohul terpilih periode 2014-2019.

Ketua DPRD masa jabtan berakhir, Hasanuddin berharap kepada anggota DPRD Rohul terpilih periode 2014-2019 dapat bekerja sesuai harapan masyarakat.

Pada kesempatan itu, Hasanuddin menyerahkan palu sidang kepada Nasrul Hadi yang ditunjuk oleh Partai Demokrat sebagai Ketua DPRD Rohul sementara.

Hadir diacara itu, Bupati Rohul Achmad dan wakilnya Hafith Syukri, Dandim KPR 0313 Asep Dedi, Anggota DPRD Riau Suparman, Kapolres Rohul AKBP. Onny Trimurti Nugroho, unsur Forkompinda, kalangan pejabat di lingkungan Pemkab Rohul, serta pejabat Riau lain dan dihadiri ribuan undangan.

Berikut 45 Anggota DPRD Rohul yang dilantik:

Daerah Pemilihan atau Dapil 1 (Rambah, Rambahsamo, Rambah Hilir dan Bangunpurba)

1. Alpasirin, Partai Nadem
2. Thamrin, PKB
3. Baihaqi Adhdhuha
4. Sumiartini, PDIP
5. Kasma Wati, Golkar
6. Novliwanda Ade Putra, Gerindra
7. Nasrul Hadi, Demokrat
8. Ermi Yanti, Demokrat
9. Erizal, PAN
10. Amron Rosadi, PPP
11. Winarto, Partai Hanura

Dapil II (Tambusai dan Tambusai Utara):

1. Gurka Pandiangan, Nasdem
2. Syahbana Lubis, PKS
3. Budi Suroso, PDIP
4. Enggan Siregar, PDIP
5. Sari Antoni, Golkar
6. Yulikah, Golkar
7. Hermanuddin, Gerindra
8. Kelmi Amri, Demokrat
9. Wahyuni, Demokrat
10. M. Syahril Topan, PAN
11. Arif Reza Syah, PPP
12. Bahron Lubis, Partai Hanura

Dapil III (Pagarantapah Darussalam, Kuntodarussalam, Bonaidarussalam, Kepenuhan dan Kepenuhan Hulu):

1. Edi Sutrisno, NasDem
2. Zulfahmi, PDIP
3. Yetni Jhon Hendri, PDIP
4. Abdul Masykur, Golkar
5. Rusdi, Golkar
6. Abdul Muas, Gerindra
7. Amran, Gerindra
8. Mufti Ali, Demokrat
9. Yon Maryono, Demokrat
10. Siondri, PAN
11. Mukhsin, PPP

Dapil IV (Ujungbatu, Tandun, Kabun, Rokan IV Koto dan Pendalian IV Koto):

1. Teddy Mirza Dal, NasDem
2. Adam Syafaat, PKS
3. Hardi Chandra, PDIP
4. Zulkarnain, Golkar
5. Nono Patria Pratama, Golkar
6. Mazril, Gerindra
7. Gusri, Demokrat
8. Mohd Aidi, Demokrat
9. Abu Bakar, PAN
10. M. Hilip, PPP
11. Arisman, Hanura.***